Девушка зарезала саратовца после замечания о брошенном мусоре

Оценить

Следователи Октябрьского района областного СУ СКР по Саратову возбудили уголовное дело в отношении 23-летней девушки по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

По данным правоохранителей, в ночь с 14 на 15 июня в одном из круглосуточных магазинов на улице Серова, одна из посетительниц в компании подруг бросила на пол упаковку от сигарет. Ей сделал замечание 27-летний посетитель, и между ними завязалась словесная ссора. В ответ на оскорбления девушки молодой человек облил её пивом, и все участники потасовки направились на улицу.

«Агрессивные девушки стали наносить молодому человеку удары. Не осознавая степени опасности возникшей угрозы, мужчина продолжал выяснять с ними отношения. В этот момент одна из девушек нанесла ему ножом один удар в область спины. К этому времени на помощь задержавшемуся из-за потасовки мужчине подоспели его приятели. Увидев, что товарищ ранен, они отвезли его в лечебное учреждение, где ему экстренно было проведено оперативное вмешательство. Однако, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, мужчина скончался», - отметили следователи. Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти стало колото-резаное ранение груди с повреждением правого легкого.

Злоумышленниц по горячим следам задержали сотрудники Росгвардии на близлежащей улице. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.