Очевидец: В Заводском районе делают непригодные для маломобильных горожан пешеходные переходы

Оценить

В Заводском районе Саратова новые бордюры на тротуарах решили установить без учета необходимости оборудовать съезды для детских и инвалидных колясок на пешеходных переходах. Об этом 14 июня сообщили пользователи ВКонтакте в сообществе «Заводской Online Саратов».

«Бордюры устанавливают без съездов с тротуаров на проезжую часть. Вместо кучи текста вопрос: это реально идиоты делают? И только напротив администрации [района] снизили бордюр», - пишет анонимный автор поста.

Очевидец в подтверждение своих слов публикует несколько фото, на которых видно, что новые бордюры на месте пешеходных переходов имеют высоту около 15 сантиметров, и только на одном снимке, где еще остались старые бордюры, оборудован съезд для колясок.

В некоторых случаях ситуацию для маломобильных граждан дополнительно осложняет то, что вокруг новых бордюров еще не положили асфальт взамен снятого, в результате чего с обеих сторон получились «рвы».

В комментариях уточняется, что все снимки были сделаны в районе здания администрации Заводского района.

  • Интернет-пользователи ранее уже уличали администрацию Заводского района в пренебрежении к интересам инвалидов – в начале мая они обратили внимание на плохое состояние пандуса у входа в ее здание.