Губернатор Радаев протестировал электричку в новый аэропорт

Оценить
Губернатор Радаев протестировал электричку в новый аэропорт
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 15 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев направился в новый аэропорт «Гагарин». Утреннюю поездку он совершил на электричке.

Специально для этого глава региона прибыл в 9.00 на железнодорожный вокзал Саратова, где его встретили руководитель «ПривЖД» Сергей Альмеев, зампред облправительства Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев и глава министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

Чиновники сели в электропоезд, который после запуска нового аэропорта должен курсировать между станциями «Саратов-1» и «Аэропорт» четыре раза в день. Время в пути будет составлять 38 минут.

Как рассказал губернатору начальник «ПривЖД» Сергей Альмеев, в точке назначения силами ОАО «РЖД» планируется возвести две пассажирские платформы и крытый надземный пешеходный переход через железнодорожные пути. В настоящее время обе платформы уже смонтированы.

«Работы по благоустройству территории планируется завершить до 1 августа 2019 года», - отметил Альмеев.

Он также сообщил, что уже разработано расписание, согласно которому эта электричка (состав из четырех вагонов) в утренние часы будет ходить по направлению в аэропорт в 6.42 и обратно в 8.40. В вечернее время из Саратова в аэропорт поезд отправится в 18.22 и обратно в 20.40.