Адвокат депутата Малышева заявил о предвзятости суда в деле «о мошенничестве»

Оценить
Адвокат депутата Малышева заявил о предвзятости суда в деле «о мошенничестве»
Фото Роман Пятаков
Защитник Алексей Кузнецов считает недостаточными утвержденные судом сроки на изучения 34 томов уголовного дела.

Сегодня, 22 ноября, сразу после окончания очередного заседания по делу «о мошенничестве», где обвиняемым выступает депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев, адвокат Алексей Кузнецов, представляющий интересы подсудимого, заявил журналистам о предвзятости со стороны правосудия.

Напомним, что в ходе судебного слушания председательствующий в процессе судья Сергей Сотсков, согласился с доводами государственного обвинения, которое позволило адвокату воспользоваться лишь пятью рабочими днями, чтобы изучить 34 тома уголовного дела, хотя сам защитник ходатайствовал о 30 днях.

«Я могу сказать об отношении суда, который не дал мне, как адвокату, реальной возможности ознакомиться с делом. Я считаю это неправильным, и даже можно сказать, что есть какая-то предвзятость. Они, собственно говоря, не меня наказывают, а это минус для защиты моего клиента. За пять дней я не смогу ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме, для того, чтобы оказать ему надлежащую юридическую помощь. Вы сами понимаете, что это нереально 34 тома прочитать за 5 дней. Это невозможно», - заявил журналистам Кузнецов.

Сам депутат Владислав Малышев не стал комментировать решение председательствующего, сказав лишь: «Ну а что тут комментировать? Я высказал свою позицию во время заседания».