Радаев вводит компенсацию за жилье для молодых врачей, приехавших на село

Оценить
Радаев вводит компенсацию за жилье для молодых врачей, приехавших на село
Фото Роман Пятаков
По мнению губернатора, этот шаг станет новым стимулом для работы в сельской местности.

Уже в ближайшее время, молодые специалисты, выбравшие в качестве места работы медучреждения, расположенные в сельской местности Саратовской области, будут получать специальные доплаты. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на состоявшемся сегодня, 14 июня, концерте приуроченному ко Дню медицинского работника.

По его словам, в качестве «новых стимулов для молодежи» во всех районах Саратовской области вводится обязательная компенсация расходов на съемное жилье для приезжих специалистов.

«Кроме того, выпускники, выбравшие сельскую местность, будут ежемесячно получать не менее 23 тысяч рублей», - отметил Валерий Радаев. При этом глава региона подчеркнул, что аналогичная зарплата станет выплачиваться и молодым специалистам, работающим в крупных городах Саратовской области. 

«Хочу призвать студентов-медиков не пренебрегать возможностью проявить себя в районах области, там, где в вас больше всего нуждаются! Широкое применение полученных знаний – это важнейший этап профессионального роста», - отметил губернатор.

  • Первый заместитель министра здравоохранения вчера в облдуме пожаловалась, что молодые врачи не едут в села даже ради миллиона рублей от государства.
  • На недавней встрече с Володиным выпускник медуниверситета отказался ехать работать в Петровск.
  • Участковый терапевт ивантеевской ЦРБ Алёна Мордвинова около года находится под следствием. Ее подозревают в служебном подлоге за завышение показателей по количеству пациентов, прошедших диспансеризацию. Девушка рассказала, что на нее давили из-за невыполнения плана. Кроме того, когда Мордвинова приехала работать в сельскую больницу, ей не предоставили жилье. Подробнее читайте в статье «Всё идет по плану. Как молодой врач в Ивантеевке стала фигуранткой двух уголовных дел из-за диспансеризации».