Главврач ивантеевской больницы возлагает «большие надежды на молодых специалистов»

Оценить
После заведения уголовных дел на Анну Мордвинову, ее начальник рассказал о новом оборудовании для учреждения.

Главный врач Ивантеевской районной больницы Дмитрий Алексеев заявил, что делает ставку на молодых специалистов. Комментарий управленца ИА «Свободные новости» предоставили в пресс-службе регионального минздрава после выхода статьи о молодом терапевте Алёне Мордвиновой, которая стала фигурантом двух уголовных дел из-за приписок по диспансеризации. Девушка рассказала, что на неё давили из-за невыполненного плана.

«Для меня, как для главврача районной больницы, принципиально важно решение вопроса с укомплектованностью кадрами. Большую ставку и надежду в этом возлагаем именно на молодых специалистов. Сегодня и на федеральном, и на региональном уровне реализуются важные проекты и программы по материальному стимулированию врачей, решивших трудоустроиться в сельской местности. Мы, как и другие районы, принимаем в них активное участие.

Значительным импульсом для нас стала реализация программы развития отдаленных территорий нашей области, инициированная нашим земляком, председателем Госдумы Вячеславом Володиным, и активно поддерживаемая губернатором Валерием Радаевым. В рамках этой программы нам поставлен новый автомобиль скорой помощи на базе мягкой «ГАЗели», закупаем современное оборудование. В ближайшее время в районной больнице появится современный биохимический анализатор крови, аппарат для УЗИ-диагностики», - отметил Алексеев.

Он также отметил, что надеется на муниципалитет в решении жилищного вопроса молодых врачей, которые приезжают работать в Ивантеевку.