Заместителем мэра Саратова по строительству стала Ирина Солошенко

Оценить
Заместителем мэра Саратова по строительству стала Ирина Солошенко
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 14 июня, к работе заместителем главы администрации Саратова по строительству официально приступила Ирина Солошенко. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

«Ирина Солошенко имеет профильное образование и 20-летний опыт работы в сфере строительства и инженерии. На должность заместителя главы администрации города по строительству она ушла с поста заместителя директора по капитальному строительству МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация», - уточняют чиновники.

  • Предыдущий замглавы администрации Саратова по строительству Павел Мигачев недавно был назначен министром строительства и ЖКХ области.
  • Ранее арбитражный суд по иску региональной прокуратуры признал  недействительным подписанный в обход конкурсных процедур договор между администрацией Саратова и МУП «Саргоркапстройкомплект» об аренде земли под снесенным аварийным домом на Фруктовом проезде. Также предприятие не сдало в срок проблемный дом №5б по 1-му проезду Строителей и в итоге оставило после себя сотни обманутых дольщиков.
  • Один из участков под застройку, переданный мэрией «Саргоркапстройкомплекту» фигурирует в коррупционном уголовном деле председателя комитета по управлению имуществом Елены Салеевой.
  • Прокуратура уличала строительный МУП и в других серьезных нарушениях.