За час в Балакове задержали трех жителей с одинаковыми дозами марихуаны

Оценить

Вчера, 13 июня, за утро в Балакове полиция задержала сразу несколько жителей по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Около 9.40 на Набережной Леонова рядом со зданием ГИМС правоохранители задержали сидевшего в автомобиле ВАЗ-2112 36-летнего мужчину. У него обнаружили и изъяли 6,26 грамма марихуаны. Правоохранители отмечают, что мужчина ранее судим не был, но теперь стал фигурантом уголовного дела. Его отпустили под подписку о невыезде.

В это же время на перекрестке улиц Коммунистической и Заводской полицейские задержали 45-летнего жителя, у которого изъяли пакет с 6,25 грамма марихуаны. После возбуждения уголовного дела мужчину также отпустили домой.

В 10.20 на улице Ленина был задержал 47-летний житель. У него обнаружили 6,39 грамма каннабиса. Меру пресечения в отношении фигуранта уголовного дела полицейские избрали аналогичную двум предыдущим.

Кроме того, вчера, в Балакове сотрудники антинаркотического подразделения полиции задержали 36-летнего, 45-летнего и 47-летнего жителей (в ГУ МВД не уточняют, идет ли речь о трех упомянутых ранее мужчин с марихуаной). По версии следствия, в начале одиннадцатого вечера они по предварительному сговору «осуществили сбыт» двух доз каннабиса - 1,03 и 0,8 грамма.

В отношении задержанных также возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, они отпущены под подписку о невыезде.

Стоит отметить, что уголовная ответственность за хранение наркотиков наступает при обнаружении у подозреваемого от шести граммов марихуаны. При этом в случае доказанного сбыта каннабиса уголовная ответственность не зависит от массы изъятого вещества.