Главе КУИ Саратова Елене Салеевой продлен домашний арест

Оценить
Главе КУИ Саратова Елене Салеевой продлен домашний арест
Глава комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева . Фото Роман Пятаков
Мера пресечения будет действовать до 2 августа.

Председателю комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елене Салеевой, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, продлен домашний арест. Об этом сегодня, 13 июня, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила защитница чиновницы Елена Сергун.

По ее словам, рассмотрение ходатайства органов следствия состоялось еще 30 мая, а мера пресечения продлена до 2 августа.

«Больше всего нас возмущает то, что вообще ничего не делается! Была лишь очная ставка с застройщиком Алексеем Абасовым. Он пришел и заявил, что ничего не помнит, ничего не знает, и владеет ситуацией только со слов своей супруги Галины Черновой», - отметила адвокат Елена Сергун.  

Как отметила защитница, она предполагает, что собранных органами следствия доказательств недостаточно для уголовного преследования Салеевой.

  • Сегодня по срочному трудовому договору в качестве городского председателя КУИ в должности утвердили Светлану Чеконову. При этом Салеева формально продолжает возглавлять структуру мэрии.