Саратовская гордума официально объединила довыборы с областной

Оценить
Саратовская гордума официально объединила довыборы с областной
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Роман Пятаков

Дополнительные выборы депутатов Саратовской городской думы пятого созыва официально назначены на 8 сентября 2019 года. Соответствующее решение сегодня, 13 июня, приняты в ходе 52-го внеочередного заседания гордумы.

Перед тем, как депутаты поддержали проект решения, перед ними с докладом выступил председатель думской комиссии по вопросам местного самоуправления Александр Янклович. Он напомнил, что дополнительные выборы необходимо провести в связи с досрочным прекращением полномочий депутата по одномандатному избирательному округу №10 Алексея Березовского.

«Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования (с 9 по 19 июня). В соответствии с вышеизложенным, предлагается дополнительные выборы назначить на 8 сентября 2019 года», - отметил Янклович.

В итоге депутаты единогласно поддержали решение о назначении даты довыборов.

  • Ранее на 8 сентября областная дума также назначила проведение довыборов. Претенденты будут вести за мандат единоросса Вячеслава Володина, который перешел на работу из ООО «Саратоворгсинтез» в ООО «Ставролен» (Буденновск, Ставропольский край).