Начало заседания саратовской гордумы откладывается из-за отсутствия кворума

Оценить
Начало заседания саратовской гордумы откладывается из-за отсутствия кворума
Фото Роман Пятаков
Депутаты планируют рассмотреть вопрос о довыборах.

Сегодня, 13 июня, в связи с отсутствием кворума депутаты не могут начать внеочередное заседание Саратовской городской думы.

После пересчета голосов председателю думы Виктору Малетину доложили об отсутствие кворума. Как оказалось, для начала работы не хватает одного голоса. В связи с этим спикер временно отложил запланированное на 10.00 мероприятие.

Спустя примерно 15 минут Малетин заявил, что в скором времени на заседание прибудет депутат Артем Чеботарев, что позволит начать работу муниципального органа власти.

Стоит отметить, что на внеочередном заседании гордумы депутаты планируют рассмотреть четыре вопроса, среди которых: поправки в муниципальный бюджет, назначение дополнительных выборов, награждение почетными грамотами и формирование комиссии по вопросам местного самоуправления.

  • Одно место депутата гордумы освободилось после сложения мандата единороссом Алексеем Березовским. Довыборы должны состояться по округу №10 Кировского района. Дата единого дня голосования была назначена на 8 сентября.