Гудков: Силовики действуют по лагерной логике

Оценить

Оппозиционный политик, председатель «Партии перемен» Дмитрий Гудков оценил ситуацию с сотнями задержаний во время сегодняшней акции против сфабрикованных дел, которая прошла в Москве. Пост, опубликованный на его странице в Facebook, разместил у себя портал NEWSRU.com.

По мнению политика, правоохранители «не готовы отступать» и действуют по «лагерной логике». Несмотря на то, что силовики отступили на один шаг назад, отпустив вчера Голунова, они могу оттолкнуть на десять.

Гудков подчеркнул, что задержания в столице проходили наугад, вне зависимости от того, что собой представляет человек, кричит он или носит эмблемы. Задачей полиции оппозиционер назвал «показать, что они здесь власть».

«Испуганные сопротивлением общества силовики, загнанные в угол и от того особенно опасные. А наша задача – не бояться и не отступать. Любое сомнение, любые приватные договоренности, любое разделение протеста дают то, что мы видим сейчас. И лоялисты, критикующие сегодняшнюю акцию, еще вчера радовавшиеся освобождению Ивана Голунова, совершают большую ошибку. Ведь и они могут легко оказаться на месте Ивана», - резюмировал Гудков.

Оппозиционер предположил, что народ сильнее, но постоянно «отвлекается». А власть не совершает таких ошибок.

  • По данным портала «ОВД-инфо» количество задержанных во время акции в Москве превысило четыре сотни.
  • Среди задержанных оказался и оппозиционный политик Алексей Навальный.