Кадыров пообещал вырвать языки и сломать пальцы критикующим его в интернете

Оценить

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал конфликт по ситуации с согласованием административной границы между Дагестаном и Чечней. В своем видеобращении, которое опубликовано в Instagram-канале «Чечня Сегодня», политик пообещал наказать пишущих ему оскорбительные комментарии, передает сегодня, 12 июня, сайт радиостанции «Эхо Москвы».

«Если мы придем в ваш дом и постучим, и будем спрашивать за те оскорбления, которые вы в адрес чеченского народа и руководства, имейте в виду, мы ни одного комментария просто так не оставляем, - заявил Кадыров. – Если вы оскорбляете мою кровь, род, мою семью и народ – это для меня важнее всего. Поэтому за языком следите, за пальцами следите, а то мы поломаем пальцы и вырвем язык – имейте в виду».

Как отмечает издание, на выезде из дагестанского Кизляра установили указатель «Чеченская республика. Шелковской район», который местные жители убрали спустя несколько часов. После этого к ним приехали две машины из Чечни.

«Ситуация на границе Чечни и Дагестана могла быть намеренно создана чеченскими властями, чтобы доказать беспомощность федеральной администрации в вопросах решения региональных споров. В скором времени стороны договорятся самостоятельно», - предположил в комментариях «Эху Москвы» журналист Максим Шевченко.

  • Ранее утверждение административной границы между Чечней и Ингушетией с передачей Грозному части территории республики вызвало широкий резонанс и многотысячные митинги. Жители Ингушетии были возмущены тем, что изменение территории республики принималось властями кулуарно, без широкого общественного обсуждения.