Саратовская мэрия пообещала почистить очередной разрисованный вандалами памятник

Оценить

Памятник Борцам революции 1905 года, который разрисовали местные вандалы, пообещали привести в порядок чиновники саратовской мэрии.

Сегодня, 12 июня, в группе «Саратов Life» разместила сообщение пользовательница соцсети «ВКонтакте» Изабелла Фаизова, которая рассказала, что постамент памятника расписали белой краской.

«Мало того что эти товарищи носят по всему скверу лавки и разбрасывают мусор от дошика и т.д. (это можно убрать и вернуть на места), так сегодня они расписали памятник краской! Делали они это средь бела дня. Куда смотрели другие люди в это время - непонятно. Каждый вечер мы там гуляем и вчера этого не было. И собственно вопрос - что делать?» - поинтересовалась возмущенная горожанка.

После этого представители администрации города сообщили, что в связи с порчей памятника в сквере проводится оперативное расследование. Как только следственные действия закончатся, монумент «незамедлительно будет приведен в надлежащее состояние».

Отметим, на фотографиях видно, что на постаменте памятника и на дорожке около него написано «СНЮС сила, любовь могила», «Слава школьникам», а также «ОПГ Сквер».

Ранее саратовцы и жители области неоднократно проявляли разрушительные наклонности по отношению к монументам, а также совершали в хулиганские действия.

  • Двое саратовцев изрисовали красной краской различные части памятника танкистам «Танк Т-34/85 Мать - Родина» на пересечении улицы Танкистов и 1-го Магнитного проезда, с монумента юным саратовцам - морякам соловецкой школы юнг 1942-1944 годов в саду «Липки» неизвестные сорвали мраморную бескозырку, вандалы разрушали качели для взрослых на нижнем ярусе Саратовской набережной и гигантские буквы «Я дома».
  • Двое подростков, устроили скандальную фотосессию с неприличными жестами на поклонном кресте в Вольске, а в Саратове подросток устроил эротическую фотосессию с героиней памятника «Одноклассники» на Набережной Космонавтов.