По набережной Саратова пронесли многометровый российский флаг

Оценить
По набережной Саратова пронесли многометровый российский флаг
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 12 июня, в День России, в Саратове студенты нескольких вузов пронесли многометровый флаг РФ по набережной от памятника Гагарину до пересечения с улицей Провиантской.

Организаторы действа не смогли назвать конкретные размеры флага. По их мнению, он имел в длину от пятидесяти до восьмидесяти метров, по оценке корреспондента ИА «Свободные новости» - около тридцати. Несли полотнище порядка пятидесяти волонтеров.

Шествие проходило в тишине. Многие участники флешмоба на ходу делали селфи и проверяли свои страницы в соцсетях с телефона. День выдался жарким, и некоторые члены процессии прятались под флагом, чтобы оказаться в тени.

Набережная была практически свободна, но на протяжении всего пути за флагом была вынуждена ехать грузовая газель доставки заказов, а встречные велосипедисты требовали от процессии посторониться. На новой набережной внимание младших участников флешмоба привлекло происшествие на воде: в воду упала собака, и люди на берегу пытались вытащить ее обратно. Животное удалось спасти.

Конечной точкой шествия стала зеленая зона на новой набережной за комбикормовым заводом. Участники остановились, прокричали названия своих вузов (преобладало слово «Политех») и свернули полотнище.