За день в Саратовской области утонули две девочки

Оценить
За день в Саратовской области утонули две девочки
Волга у села Чардым. Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Тела детей обнаружены в Волге у села Чардым и в Моисеевом пруду Ленинского района Саратова.

Сегодня, 11 июня, в Волге у села Чардым утонула 11-летняя жительница Саратова. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, девочка приехала в Воскресенский район в гости к бабушке.

«В дневное время она вместе с сожителем бабушки и еще двумя детьми отправилась на реку Волга для купания. Девочка вошла в воду и попыталась отплыть к середине водоема, как вдруг исчезла под водой. Находившиеся по близости двое мужчин бросились ей на помощь, однако не смогли ее обнаружить», - рассказали следователи.

На место вызвали сотрудников облспаса, которые нашли тело девочки на глубине около двух метров.

Еще один ребенок погиб в Саратове. Как рассказали в СК, в Ленинском районе города из пруда сотрудники облспаса достали тело 12-летней девочки. Вместе с друзьями она пришла купаться на Моисеев пруд, расположенный в поселке Жасминный.

«Прибрежная зона водоема не оборудована для купания. На берегу имеется табличка «Купание запрещено». Несмотря на это дети направились купаться. 12-летняя девочка вошла в водоем и вдруг с головой ушла под воду. Присутствовавшие по близости товарищи девочки попытались ухватить ее за руку, однако не смогли удержать», – уточнили в СК обстоятельства трагедии.

Следователи проводят проверку двух случаев гибели детей. Признаков насильственных действий на телах девочек не обнаружено.

Табличка «Купание запрещено» на пруду в Жасминке