День России. Губернатор вручил награды Наумову и Попкову

Оценить
День России. Губернатор вручил награды Наумову и Попкову
Фото Роман Пятаков
Сергей Наумов стал заслуженным работником высшей школы, а Владимир Попков получил благодарность президента РФ.

Сегодня, 11 июня, в правительстве Саратовской области состоялось праздничное торжество, посвященное предстоящему Дню России.

Губернатор региона Валерий Радаев подчеркнул, что власти делают все возможное, чтобы жители области гордились своей малой родиной. По его словам, в скором времени, благодаря ремонту дорог автомобилисты смогут без труда добираться из Перелюба в Ершов и Озинки по обновленным трассам. Также он напомнил о строительстве нового аэропорта «Гагарин» и реализации других масштабных инвестиционных проектов.

«Все вы, уважаемые земляки, участвуете в прославлении региона и получаете признание на уровне России. Будущее страны, базу которого мы создаем, станет частью будущего молодежи. Ответственность очень велика, очень хочется, чтобы мы вместе с нашими детьми разделили успехи, счастье и благополучие», - отметил Радаев.

После этого губернатор наградил собравшихся. В частности, за заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу, почетное звание «Заслуженный работник высшего образования России» получил директор Саратовского социально-экономического института Сергей Наумов.

Решением президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, благодарность главы государства получил ректор СГМУ имени В.И. Разумовского Владимир Попков.