В Балакове сотрудник ДПС попался на взятке

Оценить

Балаковский инспектор ГИБДД подозревается в получении взятки. Об этом сегодня, 11 июня, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. В отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело по статье 290 уголовного кодекса (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как отметили в следственном управлении, в четверг, 6 июня, подозреваемый получил от водителя транспортного средства 15 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось для фальсификации материалов административного дела, ненадлежащее расследование правонарушения и не установление причастности взяткодателя к управлению транспортным средством без прав и оставлению места ДТП, в котором тот незадолго принял участие.

Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники оперативно-разыскной части ГУ МВД организовали служебную проверку.

«Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет 
наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отметили полицейские.