Сотрудники МЧС не нашли источника зловония в Саратове

Оценить
Сотрудники МЧС не нашли источника зловония в Саратове
Фото Анастасия Лухминская

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области по антикризисному управлению Алексей Костюк ответил на запрос корреспондента ИА «Свободные новости» по поводу жалоб саратовцев на неприятный запах, который периодически ощущается в разных районах города.

Полковник Костюк передал, что в главное управление от граждан не поступало жалоб на удушливый запах, однако были обнаружены соответствующее сообщения в прессе и сведения о сообщениях на центральный пункт ЕДДС. Жалобы поступали 2, 8 и 19 мая, причем первая из них – от жителей Комсомольского поселка на запах, исходящий со стороны ООО «Саратоворгсинтез».

По информации МЧС, дежурный диспетчер ЕДДС связался с дежурным диспетчером ООО «Саратоворгсинтез» и уточнил, имели ли место нарушения в работе предприятия. Было установлено, что предприятие работало в штатном режиме. Также дежурный предприятия сообщил, что экспертная служба и лаборатория «Саратоворгсинтеза» произвели замеры и анализ воздуха и не обнаружили отклонений.

 По факту публикаций о неприятном запахе ГУ МЧС направило запрос в администрацию Саратова.

  • Весной жители Саратова стали массово жаловаться в социальных сетях на неприятный запах и составили карту загрязнений воздуха. 
  • В Балакове проблему неприятного запаха, который ощущается в городе, подняла гражданская активистка Надежда Познякова. Она провела несколько одиночных пикетов по этой проблеме и после одного из них почувствовала себя плохо. С подозрением на отек Квинке скорая помощь направила ее в местную больницу. 
  • Глава Балакова Роман Ирисов провел ночной рейд в поисках источника неприятного запаха и, как сообщается, порвал себе штаны.