Саратовский облспас провел в Затоне учения-тимбилдинг

Оценить
Саратовский облспас провел в Затоне учения-тимбилдинг
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 11 июня, на водной базе в саратовском поселке Затон областная Служба спасения провела масштабные учения личного состава «Акватория-2019». В ведомственных соревнованиях приняли участие спасатели со всех муниципальных районов.

Учения поделены на два блока: спасение на воде, где участвуют 13 команд, и дистанция для водолазов, где соревнуются четыре команды.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава облспаса Юрий Юрин, впервые в соревнованиях свои силы покажут и городские спасатели.

«Такие соревнования проходят ежегодно, таким образом, мы имеем возможность собрать воедино все самые отдаленные спасательные службы со всех городов Саратовской области. Здесь есть Новоузенск, Хвалынск, Аткарск и Ртищево, это нужно для того, чтобы мы могли увидеть, как обстоят дела с их профессиональными навыками и при необходимости смогли скорректировать их знания. Помимо прочего, все специалисты проходят тестирование по основам оказания первой помощи. Для нас очень важно, чтобы все наши люди почувствовали себя единым целым, командой большой и классной структуры. Такие сборы мы проводим максимум два раза в год, это является своеобразным элементом командообразования», - отметил Юрий Юрин.