Директор школы — депутат из Воскресенского района попалась на коррупции

Оценить

Директор одной из сельских школ Воскресенского района, также являющаяся муниципальным депутатом, стала фигуранткой уголоного дела о служебных подлогах и растрате с ущербом более чем в 400 тысяч рублей. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, с октября 2014 года по апрель 2019 года женщина фиктивно трудоустраивала своего супруга в школу на должность оператора котельной во время отопительного сезона. Также, когда другие сотрудники школы уходили в отпуск, она принимала супруга на их место, а затем увольняла своим приказом. Все это время директор точно знала, что трудовые обязанности её муж выполнять не будет, так как постоянно работает в другом регионе.

«Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств она изготавливала табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, которых указала заведомо ложные сведения о работе супруга в школе и передала их в бухгалтерию. На основании подложных документов была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 401 527 рублей. Вверенные директору школы бюджетные средства в указанной сумме были сняты ею с банковской карты супруга и потрачены по ее усмотрению», - проинформировали следователи.

В управлении добавляют, что уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Воскресенского района.