Опубликован проект володинской ледовой арены в Елшанке

Оценить
После предложения спикера Госдумы губернатор поручил мэру Саратова обсудить её с жителями.

В Instagram-аккаунте volodin.saratov, который ведут сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина, появились первые изображения ледовой арены, которую по инициативе спикера ГД планируется построить в саратовском поселке Елшанка. Также сторонники Володина говорят о его инициативе возвести в этой части города новый сельскохозяйственный рынок.

«О появлении рынка просили местные жители, так как рядом нет продуктовых магазинов. В ближайшее время с жителями обсудят, какими они хотели бы видеть эти два объекта, чтобы внести коррективы с учетом их пожеланий, - отмечают авторы поста. - Вячеслав Володин не раз говорил о том, что Саратов должен стать «городом без окраин». И начал реализовывать этот большой проект. Таким поселкам, как Елшанка и Комсомольский, многие годы не уделяли должного внимания. Именно поэтому для местных жителей сейчас создают такие условия, чтобы они чувствовали себя наравне с жителями центра города».

Сторонники Володина напоминают, что в рамках его благотворительного проекта в Комсомольском построены два спорткомплекса, еще один строится. В Елшанке строят многоэтажку для переселенцев из аварийных бараков, возведены пристройка к гимназии №89 и ФОК.

«В планах построить «Город профессий» для детей и благоустроить территорию», - уточняется в посте.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера, 10 июня, Валерий Радаев обсудил с чиновниками реконструкцию Дома офицеров в Энгельсе и новые проекты в Елшанке.

Как уточнили чиновники, спорткомплекс с ледовой площадкой планируется возвести у 89-й гимназии. Расположение здания рынка не уточняется.

«Глава региона поручил главе Саратова Михаилу Исаеву обсудить с жителями Елшанки, какие особенности этих двух объектов они хотели бы видеть, после чего представить проектные решения», - отметили в пресс-службе.