Саратовец зарезал собутыльника на глазах у малолетнего сына

Оценить

Житель Саратова признался в убийстве гостя на глазах у своего девятилетнего ребенка. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи выяснили, что накануне 61-летний мужчина гостил у 34-летнего приятеля в квартире дома на проспекте Энтузиастов. Мужчины выпивали на кухне, обсуждали «глобальные проблемы» и в какой-то момент не сошлись во мнениях.

В ходе завязавшейся ссоры старший собутыльник взял сковороду и ударил хозяина квартиры по рукам. Молодой мужчина возмутился дерзостью оппонента, схватил со стола нож и дважды ударил противника в живот, а также в лицо. Когда потерпевший встал из-за стола и направился в ванную, чтобы умыться, нападавший, продолжая злиться, догнал его и еще дважды пырнул ножом в спину.

Свидетелем преступления, проинформировали следователи, стал девятилетний сын хозяина квартиры. Мальчик позвонил матери, находившейся на работе, и рассказал о случившемся. Женщина вызвала полицию и скорую помощь, которая и констатировала смерть потерпевшего.

По данным судмедэкспертизы, причиной смерти мужчины от рук злоумышленника стали колото-резаные проникающие ранения брюшной полости и спины.

«На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. Судом по ходатайству следственного органа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - проинформировали сотрудники СУ СКР и отметили, что расследование уголовного дела продолжается.