Губернатор пригрозил директору саратовского цирка понижением до сторожа

Оценить
Губернатор пригрозил директору саратовского цирка понижением до сторожа
Директор саратовского цирка Алексей Менкин. Фото Роман Пятаков
По мнению Валерия Радаева, руководитель учреждения не исполняет полноценно свои обязанности.

Сегодня, 10 июня, губернатор Валерий Радаев посетил с рабочим визитом саратовский цирк, где уже несколько месяцев как приостановлены работы по реконструкции объекта.

Глава области выразил крайнее возмущение происходящим и выступил с резкой критикой в адрес директора учреждения Алексея Менкина.

«Параллельно нужно вести все документы - на ввод и принятие здания после реконструкции, а в декабре мы заходим на мероприятие. Афишу расклеил? - обратился Радаев к Менкину. - Расклей афишу: «Цирк. После реконструкции первое мероприятие». Расскажешь мне потом. Нет? Тогда другой директор будет расклеивать здесь афиши. Так не пойдет, ты ж здесь не сторожем работаешь, а директором, который отвечает за все это».

Далее глава региона охарактеризовал ситуацию с работами: «Здесь ни одного стука молотка или мастерка не слышно, здесь никто не живет и не работает, даже слоны ушли отсюда. Пять месяцев прошло - гвоздя не забито. Так не может быть! Зачем директору зарплату платить? Его надо сторожем поставить, потому что он не беспокоится за объект. Если бы он беспокоился, то здесь что-нибудь двигалось бы».

В итоге губернатор еще раз настоятельно рекомендовал завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию до конца декабря текущего года. Он также сообщил о намерениях посетить цирк уже через неделю и принять участие в планерке со строителями.

  • Подробнее о проблемах при обновлении саратовского цирка читайте в статье «Провальная реставрация. Этапы, планы и срыв сроков реконструкции саратовского цирка».