Нацпроекты. Главу Балаковского района раскритиковали за неготовность экспертизы на детсады

Оценить
Нацпроекты. Главу Балаковского района раскритиковали за неготовность экспертизы на детсады
Глава Балаковского района Саратовской области Александр Соловьев (в центре). Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 10 июня, на комиссии в Саратовской областной думе, посвященной реализации нацпроектов на территории области, обсудили судьбу двух детских садов в Балаковском районе, на которые до сих пор не готова ценовая экспертиза.

Глава Балаковского района Александр Соловьев доложил, что речь идет о двух детсадах: «Ладушки» на 160 мест стоимостью 128 миллионов рублей и «Жемчужинка» на 120 мест стоимостью 97 миллионов рублей. Глава БМР подчеркнул, что земельные участки подготовлены, на них вырублены деревья, однако признал, что ценовая экспертиза на проекты еще не получена.

«Срок сдачи — 30 декабря, и другого срока нет», - сказал в свое оправдание Соловьев.

«Нечего балаболить, если ничего не делается. Вас не смущает, что за пять месяцев должен построиться объект?» - предъявил претензию депутат Сергей Курихин.

«Обращались в экспертизу с просьбой ускорить сроки. Но из-за того, что много нацпроектов, много объектов, в экспертизу стоит очередь. Такая ситуация во всех районах», - объяснила глава комиссии Ольга Болякина.

Депутат от «Справедливой России» Зинаила Самсонова предрекла, что экспертиза в июне так и не будет готова. Обсуждение депутаты завершили замечанием, что судьба детсадов в Балаковском районе вызывает опасения.