В больницах области остаются около двухсот саратовцев с мышиной лихорадкой

Оценить
В больницах области остаются около двухсот саратовцев с мышиной лихорадкой
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В минздраве подчеркивают, что ситуация с заболеваемостью ГЛПС в регионе значительно улучшилась.

На данный момент в больницах Саратовской области проходят лечение от геморрагической лихорадки с почечным синдромом (также известна как мышиная лихорадка) чуть менее двухсот человек. Об этом сегодня, 10 июня, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Ситуация с ГЛПС в области значительно улучшилась, - подчеркнул представитель ведомства. - обращаемость пациентов и заболеваемость снизилась. Все госпитализированные получают необходимое лечение, медикаменты в наличии имеются».

В минздраве подчеркнули, что в случае появления симптомов заболевания (повышение температуры до 39-41 градуса, утомляемость, недомогание, головные боли и боль в глазах с нарушением зрения, тошнота - прим. ред.). главное - не заниматься самолечением и обратиться к врачу.

  • По состоянию на 3 июня в саратовских больницах с предварительным диагнозом «ГЛПС» находились 333 человека, выписали к тому моменту были 234 вылечившихся от лихорадки пациента.
  • Следователи изучают обстоятельства смерти женщины от ГЛПС, которую госпитализировали 30 мая в областную больницу в критическом состоянии.
  • На Кумысной поляне в Саратове, ставшей очагом распространения мышиной лихорадки, отменили несколько массовых мероприятий.