Восьмилетний мальчик из алгайского села погиб в старом холодильнике
В селе Канавка Александрово-Гайского района восьмилетний мальчик погиб, закрывшись в старом холодильнике. Об этом сегодня, 10 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Как известно в настоящее время, днем 8 июня ребенок играл во дворе, но не вернулся домой с наступлением вечера. Его мать пыталась разыскать сына собственными силами, однако ни на улице, ни у знакомых ребенка не было.
Женщина сообщила о случившемся в полицию, также к поискам подключились ее родственники из соседнего района. Около часа ночи 9 июня дядя мальчика обследовал надворные постройки и заметил находившейся в сарае холодильник марки «ЗИЛ», который использовали для хранения муки. Дверца холодильника была захлопнута и в силу особенностей конструкции открывалась только снаружи. Открыв холодильник, мужчина обнаружил там труп мальчика.
Следователи осмотрели место происшествия и не нашли видимых повреждений на теле ребенка не обнаружено. Сейчас проводится судебно-медицинское исследования с целью установления точной причины смерти мальчика. В СУ СКР отметили, что семья, в которой воспитывался ребенок, на учетах не состоит.