ОГО! — Красноармейский сельчанин нашел переделанную из пневматики винтовку и ранил себя строительным патроном

Оценить

Житель одного из сел Красноармейского района выстрелил себе в грудь строительным патроном из пневматической винтовки, переделанной в огнестрельную. Об этом сегодня, 10 июня, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 40-летний мужчина хранил у себя гладкоствольную огнестрельную винтовку калибра 4,5 миллиметров с оптическим прицелом, переделанную из пневматической. Оружие мужчина, по его словам, нашел на окраине одного из сел района. В январе этого года сельчанин занимался строительством и обнаружил на объекте четыре строительных патрона калибра 4,5 миллиметра. Он решил использовать их для своей винтовки.

В феврале мужчина вставил патрон в винтовку, нажал на спусковой крючок, но не дождался выстрела. Когда он стал извлекать заклинивший патрон, произошел выстрел, в результате которого сельчанин попал себе в грудь. Его доставили в районную больницу.

Суд назначил неудачливому стрелку наказание в виде одного года ограничения свободы с требованиями не выезжать за пределы Красноармейского района, не менять место жительства или пребывания без согласия органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания, и ежемесячно являться в надзорный орган для регистрации.