Дело о взятке топливными картами. Суд арестовал имущество Андрющенко на полтора миллиона рублей

Оценить
Дело о взятке топливными картами. Суд арестовал имущество Андрющенко на полтора миллиона рублей
Экс-глава управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко. Фото Архив ИА «Свободные новости»
СУ СКР завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы управления Росприроднадзора.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершил расследование дела о взятке в значительном размере, обвиняемым в котором проходит экс-начальник регионального управления Росприроднадзора Андрей Андрющенко.

Пресс-служба ведомства повторяет версию следствия о том, что весной прошлого года чиновник получил от представителя ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» две пополняемые топливные карты за смягчение наказания за выявленные в нефтяной компании нарушения. С мая по август Андрющенко неоднократно заправлял автомобиль с помощью полученных карт.

«Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, - рассказали следователи. - В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью свыше полутора миллионов рублей».

Сейчас дело уже получило обвинительное заключение прокурора и направлено в суд.

  • После задержания Андрей Андрющенко написал явку с повинной. Правоохранители по обвинению в даче взятки задержали и экс -директора ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» Ивана Тарана. Тот признал вину и был отпущен под обязательство о явке.
  • Нефтяная компания за подкуп чиновника была оштрафована на 500 тысяч рублей в рамках административного производства, на имущество «Саратовнефтегаздобычи» был наложен арест до уплаты всей суммы штрафа.