Саратовские гребцы завоевали девять медалей на чемпионате России

На чемпионате России по гребле на лодках «Дракон», который завершился 9 июня в Москве, спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки завоевали две золотые, пять серебряных и две бронзовых медали, сообщается на сайте организации.

На дистанции 2000 метров удостоились золотых наград Рамиль Алимов и Александр Дубовский, а Сергей Неловко стал обладателем себра. На дистанции 500 метров в «Драконах»-десятках две серебряных медали принесли команде Кристина Сергеева и Рамиль Алимов, а Сергей Неловко завоевал бронзовую награду. Дистанцию в 200 метров Кристина Сергеева и Рамиль Алимов завершили с двумя серебряными медалями, а Сергей Неловко снова выиграл бронзу.

«По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон», - отметили сотрудники центра спортподготовки.