Саратовчанка Разаренова стала второй на этапе Кубка мира по триатлону

Спортсменка Саратовского областного центра спортивной подготовки Александра Разаренова завоевала серебряную медаль этапа Кубка мира по триатлону на спринтерской дистанции. Об этом собщает пресс-служба спорторганизации.

Соревнования прошли в мексиканском городе Санта-Мария-Уатулько. В этапе участвовали 44 спортсменки из 21 страны, которые проплыли 750 метров, проехали 20 километров на велосипеде и пробежали пять километров.

Разаренова заняла второе место, уступив всего девять секунд спортсменке из Америки Саммер Раппапорт. Обладательницей бронзовой медали стала триатлонистка из Австрии Лиза Пертерер.

«Данные соревнования являлись квалификационными для набора рейтинговых очков, позволяющих получить квоту участия в XXXII Летних Олимпийских играх в Токио-2020», - отметили представители Центра.