Один из напавших на редактора wolsk.ru вернул ему разбитую фотокамеру

Оценить
Участник инцидента с нападением на Владислава Степанова сам явился в полицию вместе со своим адвокатом.

Редактор wolsk.ru Владислав Степанов сумел получить назад свою фотокамеру. Технику ему вернули в разбитом состоянии и без карты памяти, на которой было запечатлено ДТП, ставшее причиной нападения на журналиста, сообщается на информационном портале wolsk.ru.

Напомним, 17 ноября в Вольске произошло столкновение иномарки с маршрутным автобусом. Владислав Степанов стал снимать произошедшее на фотокамеру, что не понравилось пассажирам легковой машины. Они напали на журналиста, отняли у него фототехнику и разбили.

Только спустя 4 дня один из нападавших, 27-летний Сергей Овчаренко, вместе со своим адвокатом явился в полицию для дачи объяснений. До этого времени он, его брат Николай и жена Николая Мария (именно она сидела за рулем) скрывались от правоохранительных органов.

Сергей Овчаренко признал свою вину и вернул редактору фотокамеру, которая была разбита и без карты памяти, на которой был запечатлен инцидент. Мария Овчаренко от дачи показаний отказалась, сославшись на 51 статью Конституции. Отметим, в конфликте она не участвовала, а после ДТП сразу покинула машину и не возвращалась до приезда сотрудников ГИБДД.

Братья Овчаренко приехали в Вольск из Узбекистана, где родились и выросли. Оба работают у своего отца в энергетической фирме «Элком». Сергей Овчаренко признался, что во время нападения на Владислава Степанова находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас по факту нападения на работника СМИ Следственный отдел проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.