Губернатор области показал муниципальным чиновникам, как надо играть в волейбол

Оценить
Губернатор области показал муниципальным чиновникам, как надо играть в волейбол
Фото Денис Юлин
Команда правительства области обыграла победителей спартакиады госслужащих.

Вчера в спортзале СГАУ состоялся финальный матч областной спартакиады муниципальных служащих по волейболу, в котором сыграли команды Краснокутского и Екатериновского районов, после чего каждая из них встретилась в товарищеском матче против сборной правительства области. Представители Екатериновского района заняли первое место в спартакиаде по итогам волейбольного турнира, а команда Краснокутского района стала первой в общекомандном зачёте. В финале победила команда из Екатериновки.

В команде правительства под первым номером играл губернатор области Валерий Радаев. В состав сборной правительства также вошли зампред Михаил Горемыко, вице-губернатор Денис Фадеев, первый заместитель управляющего делами правительства области Николай Замарин, консультант правового отдела правительства Виталий Халезин, глава ТФОМС Андрей Саухин, первый заместитель министра промышленности и энергетики Максим Шихалов, ректор СГАУ Николай Кузнецов, председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Губернатор поздравил команду Екатериновки с победой. «У нас такая сборная: члены правительства, депутаты, пенсионеры, служащие и все остальные. Я от души всех с таким турниром поздравляю. Желаю чтобы победил сильнейший и получился красивый спортивный праздник или вечер», - подчеркнул Радаев.

Областные чиновники выиграли у финалистов турнира 5 партий из 6 и победили со счетом 2:1 команду Екатериновки (25:13, 25:11, 19:25) и 3:0 команду Красного Кута (25:20, 25:16, 25:21).

В сборной правительства наиболее ярко смотрелись глава региона Валерий Радаев, консультант правового отдела правительства Виталий Халезин и глава ТФОМС Андрей Саухин, которые неоднократно успешно пробивали блоки противника.