Невзоров: Путин прокололся, утверждая, что Библия учит добру

Оценить

Публицист Александр Невзоров полагает, что президент РФ Владимир Путин напрасно порекомендовал детям читать религиозную литературу, так как ничем хорошим для них это не закончится. Мнение автора опубликовал сегодня, 8 июня, сайт радиостанции «Эхо Москвы». 

«Когда человек говорит, что Библия учит добру - это абсолютно верный знак того, что он ее не только не читал, но даже не открывал. Не существует набора более кровавых, злобных и депрессивных сказок, чем сказки древних евреев, которые описывают, как над безграмотными скотоводами Синая много веков издевалось их истеричное божество. В основном Библия учит ненависти по национальному и религиозному признаку, и, хотя бы разок открыв ее, это не заметить невозможно. Вообще, в жанре фэнтези появились гораздо более свежие и увлекательные произведения, чем эта примитивная Библия, так что Владимир Владимирович загнул и, рекомендуя литературу, ему все-таки следовало бы одним глазком в нее заглянуть», - уверен Невзоров.

Ранее, как передает газета «Московский комсомолец», президент РФ на Петербургском экономическом форуме предложил детям читать «любую религиозную» литературу.

«Библию пусть прочитают, это в любом случае пойдет на пользу, Тору, Коран. Во всех мировых религиях заложены гуманистические начала. И если их придерживаться - мир точно станет лучше», - заявил Путин.