Володин может заблокировать строительство скоростного трамвая в Саратове

Оценить
Володин может заблокировать строительство скоростного трамвая в Саратове
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.. Фото Роман Пятаков
Спикера Госдумы РФ не устраивает подход мэрии к реализации этой идеи.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин может заблокировать строительство скоростного трамвая в Саратове. Об этом сегодня, 7 июня, со ссылкой на окружение политика сообщает Instagram-аккаунт volodin.saratov.

Как следует из публикации, сразу после экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге, Володин планирует обсудить с губернатором Валерием Радаевым проектирование скоростного трамвая.

«Стало известно, что власти Саратова планируют провести модернизацию трамвайного маршрута номер 3. По сути, это означает обычный ремонт уже существующих трамвайных линий. Вячеслав Володин может прекратить реализацию проекта скоростного трамвая, так как видение чиновников мэрии Саратова по проектированию и реализации не соответствует проекту современного скоростного трамвая», - говорится в публикации.

Володин настаивает, что скоростной трамвай еще на стадии проектирования должен соответствовать технологиям будущего.

«Сводить проект скоростного трамвая в Саратове к обычному ремонту трамвайных путей неправильно. В таком случае председатель Госдумы дальше поддерживать этот проект не намерен. Он поставил ультиматум: либо проектируется скоростной трамвай с современными технологичными подходами, новым подвижным составом, новыми трамвайными путями, либо городские власти сами, без поддержки реализуют свой проект, ищут средства на его реализацию. Тогда чиновникам не нужно заявлять о появлении скоростного трамвая в городе. А попросту искать средства на латание дыр и обычный ремонт существующих трамвайных путей», - приводят слова политика его сторонники.

  • Вчера стало известно, что в бюджет Саратова поступило 70 миллионов рублей на проектирование скоростного трамвая от правительства Москвы.