Воронежец признался в убийстве пожилой пары из Петровского района

Оценить
Воронежец признался в убийстве пожилой пары из Петровского района
Фото saratov.sledcom.ru
Подозреваемый арестован на два месяца.

По ходатайству следствия суд на два месяца арестовал 36-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в убийстве пожилой пары в поселке Студеный Петровского района. Об этом сегодня, 6 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«На основе собранных по делу доказательств следователями СК 36-летнему

мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления,

предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц), - информируют правоохранители. - Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки его показаний на месте преступления».

  • О задержании воронежца стало известно накануне. По версии следствия, 26 мая он постучал в дом к пожилым сельчанам, попросив поесть. Когда 70-летний хозяин отказал, незнакомец задушил его, а затем избил до смерти вышедшую из комнаты 68-летнюю супругу пенсионера и убежал. Следователи подчеркивали, что не располагают данными о причастности задержанного к другим убийствам на территории области.
  • Ранее СМИ сообщали, что убийца пенсионеров в Студеном может быть причастен еще к одному двойному убийству пожилых людей, которое произошло 31 мая в селе Колено Екатериновского района. Там в собственном доме с множественными рубленными ранами головы были найдены супруги в возрасте 82-х и 83-х лет. В пресс-службе регионального СУ СКР данную информацию назвали недостоверной.