Саратовский губернатор неожиданно взлетел в рейтинге влияния глав регионов

Оценить
Саратовский губернатор неожиданно взлетел в рейтинге влияния глав регионов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Резкое улучшение показателей Валерия Радаева аналитики АПЭК не прокомментировали.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в мае резко улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Очередное исследование опубликовало на своем сайте Агентство политических и экономических коммуникаций.

Если по итогам апреля Радаев занимал 37-е место, а эксперты АПЭК говорили о возобновлении «нисходящего тренда» его рейтинга, то месяц спустя ситуация радикально изменилась. Теперь саратовский губернатор поднялся сразу на 28-е место, набрав 5,17 рейтинговых балла и укрепив позиции в группе глав субъектов с сильным влиянием.

Причину такого роста рейтинга Радаева авторы исследования не называют, хотя подробно пишут об изменении показателей многих глав регионов.

«Ключевыми тенденциями мая, коснувшимися представителей губернаторского корпуса, стали усиление позиций большинства врио глав регионов, а также руководителей регионов, выступивших с собственными инициативами по значимым социально-экономическим вопросам; работа федеральных ведомств по стимулированию экономического развития геостратегических территорий; антикоррупционная политика властей, а также протестные кампании в некоторых городах, получившие федеральный резонанс», - отметили общую тенденцию в АПЭК.

  • Ранее фонд «Петербургская политика» информировал о снижении в мае социально-политической устойчивости Саратовской области. Причинами этого стали проблемы на многих предприятиях региона, атака подростка на школу в Вольске и ряд других факторов.