Глава Вольского района отказался комментировать жалобы фронтовика-ветерана на плохие протезы

Оценить

Глава Вольского района Саратовской области Виталий Матвеев отказался комментировать ситуацию с жалобами 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны на плохие протезы, предоставляемые ему государством.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» чиновник сообщил, что слышал о проблеме фронтовика Василия Романова, но каких-либо комментариев по этому вопросу давать не будет.

  • Проблема Василия Романова вышла на федеральный уровень после того, как о ней опубликовал видео Telegram-канал Mash. Инвалид жалуется, что вынужден пользоваться протезом, который ему выдали еще четверть века назад. Ни один из более новых протезов, которые ему предоставлялись, ветерану не подошел.
  • После публикации ролика с родственниками ветерана связались волонтеры из Москвы, которые обещали собрать деньги на качественное изделие.
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение председателю правительства региона Александру Стрелюхину и министру соцразвития Ирине Бузиловой разобраться и принять меры по обеспечению ветерана необходимым протезом.
  • Виталий Матвеев лично приходил поздравлять Василия Романова с 95-летием в середине марта этого года. Чиновник вручил ветерану букет цветов и поздравления от губернатора Валерия Радаева и президента РФ Владимира Путина.