Утонувший под Клещевкой мужчина сделал последний заплыв перед отъездом

Оценить

Мужчина, который утонул в Анциферовом пруду под селом Клещевка Саратовского района, решил сделать последний заплыв перед отъездом с места отдыха. Об этом сегодня, 6 июня, информирует пресс-служба СУ СКР по региону.

Как выяснили сотрудники ведомства во время доследственной проверки, вечером 5 июня компания из пяти человек отдыхала у воды. Через некоторое время к ним присоединился 33-летний приятель.

С закатом солнца отдыхавшие собрались разъезжаться по домам, а мужчина, приехавший последним, решил напоследок искупаться. Он отплыл от берега, нырнул и большее на поверхности воды не показался.

Приятели бросились ему на помощь, но сами найти его под водой не смогли и позвонили в Службу спасения. Прибывшие специалисты при помощи спецснаряжения вытащили мужчину на берег и констатировали его смерть.

Следователи провели осмотр места происшествия и не нашли признаков насильственной смерти на теле погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти молодого человека.

  • Представители Облспаса сообщали, что тело погибшего достали с глубины в четыре метра. По данным спасателей, компания отдыхавших у пруда употребляла спиртное.