Мышиная лихорадка. На Кумысной поляне отменяют массовые мероприятия

Оценить
Мышиная лихорадка. На Кумысной поляне отменяют массовые мероприятия
Кадр видео instagram.com/radaev_v.v

Из-за распространения геморрагической лихорадки с почечным синдромом на Кумысной поляне в Саратове отменяются мероприятия с массовым участием людей.

Так, изначально именно в лесопарке было запланировано проведение 15-16 июня фестиваля «Чистая нота». Об этом сообщалось в видеороликах, опубликованных на страницах губернатора Валерия Радаева в соцсетях.

Теперь же приглашения изменены: 15 июня часть «Чистой ноты» пройдет на Набережной Космонавтов, а на следующий день фестиваль будет проводиться в городском саду «Липки».

Кроме того, изменились планы городского клуба ходьбы и бега «Сокол». Сообщение об этом опубликовано на странице организации ВКонтакте.

«Нами принято непростое решение, связанное с геморрагической лихорадкой на территории лесопарка «Кумысная поляна». Запланированные старты - 6 июля «Лесное испытание» и 21 июля Лесной марафон отменяются, - отмечают организаторы акций. - Однако, сейчас идет работа, чтобы 21 июля все-таки прошло беговое соревнование, к которому многие готовились. Это будет другое место и другие дистанции. Очень скоро вы всё узнаете. На следующей неделе мы планируем начать регистрацию».

  • По состоянию на 3 июня в саратовских больницах с предварительным диагнозом «ГЛПС» находились 333 человека, выписали к тому моменту были 234 вылечившихся от лихорадки пациента.
  • Следователи изучают обстоятельства смерти женщины от ГЛПС, которую госпитализировали 30 мая в областную больницу в критическом состоянии.
  • Накануне Валерий Радаев, комментируя ситуацию с очагами мышиной лихорадки на Кумысной поляне, потребовал обеспечить стопроцентную безопасность детей в летних лагерях. «Нужно сделать все, как говорится, чтобы ни одна мышь не проскочила!» - сформулировал он свой призыв.