Сюжеты

После публикации скандального видео о Дворце спорта «коня» перетянули тканью

Оценить

Телеграм-канал «Усы Пескова» опубликовал видео о саратовском Дворце спорта. Автор видео утверждает, что дети подвергаются опасности. Руководство учреждения считает, что видео «вырвано из контекста».

В опубликованном видео саратовец запечатлел торговые павильоны перед зданием, отсутствие рамок и охраны на входе, а также неудовлетворительное состояние спортивного инвентаря в гимнастическом зале.

Заведующий дворца спорта МУП «ФСК» Сергей Шевцов рассказал журналистам «Свободных новостей», что автор вырвал ситуацию из контекста.

«У нас там стоял конь-махи мужской, а девушки его использовали как подставку», – отметил руководитель. Он подчеркнул, что на поврежденном оборудовании не проводятся упражнения.

Тем не менее, при посещении гимнастического зала журналисты заметили, что поврежденный инвентарь перетянут тканью, а перед входом в Дворец спорта убрали торговые ларьки.

  • Мэр Саратова Михаил Исаев назначил служебную проверку по факту публикации видео. Чиновник отметил, что в здание с детьми прошел посторонний человек с камерой.
  • Министр спорта региона Александр Абросимов распорядился наказать виновных за ситуацию во Дворце спорта.
  • Директор саратовского Дворца спорта заявил о его безопасности для детей.