Губернатор пообещал саратовцам новый пляж к ноябрю 2020 года

Оценить
Губернатор пообещал саратовцам новый пляж к ноябрю 2020 года
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев инспектирует набережную. Фото Роман Пятаков

Благодаря берегоукрепительным работам, проводимым на участке новой набережной Саратова между улицами Шелковичной и 2-й Садовой, будет построен пляж. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев во время инспекционной поездки, состоявшейся сегодня, 5 июня.

«Для жителей Саратовской области и города - это завершающий этап по проекту реконструкции, и мы его заканчиваем как раз пляжной зоной. Мы замыкаем наше пешеходное кольцо, для нас это важный проект. Всю рекреационную зону нужно сделать на самом высоком уровне», - отметил глава региона.

По его словам, в настоящее время началось строительство участка набережной с пляжем от улицы Шелковичной до улицы 2-й Садовой протяженностью 531 метр. Контракт на выполнение строительных работ был заключён 28 мая этого года с компанией ООО «Тандем Проект». Сроки окончания работ, указанные в господряде - 30 ноября 2020 года. 

Также Радаев сообщил, что финансирование благоустройства оставшегося участка береговой линии протяжённостью 1169 метров будет рассматриваться после продления Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса и России» в 2021 году.

  • В конце прошлого года спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что пляж на набережной в Саратове откроют через три года.
  • Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин говорил, что пляж построят к 2020 году.
  • Изначально проект возведения пляжа на новой набережной планировали завершить в 2018 году.