В Саратов вошел в топ-5 по продаже дешевых бойлеров
Оценить
Саратов вошел в пятерку городов, где продаются бойлеры по самой доступной в России цене. Об этом сегодня, 5 июня, сообщают аналитики портала «Авито».
По данным сервиса, областной центр находится на пятом месте рейтинга и водонагреватель в нем можно купить за 5,1 тысячи рублей, при этом в среднем за год цена на бойлеры выросла на 15,9%. Всего цены изучали в 23 городах страны.
При этом аналитики отметили, что за прошедший год в Саратове сократились как спрос (на 6,2%), так и предложение (на 11,3%) на водонагреватели. По динамике предложения на данный вид бытовой техники Саратов находится на 17-м месте среди 23 городов РФ.
- В Саратове традиционно происходят перебои с горячим водоснабжением, которые становятся особенно чувствительными для горожан в период летних ремонтных работ. Также на горячее водоснабжение влияют возникающие и в зимний период аварийные ситуации.
- В марте около трех суток без газа, отопления и горячей воды оставались около 50 частных домов из-за повреждения газовой трубы в районе дома по улице Соборной.