«Аэрофлот» отменил два саратовских рейса «Суперджетов»

Оценить

Сегодня, 5 июня, компания «Аэрофлот» снова отменяет рейсы между Саратовом и Москвой, выполняющиеся на самолетах Sukhoi Superjet 100. Сообщения об этом опубликованы в онлайн-табло аэропортов «Саратов Центральный» и «Шереметьево».

Так, отменяется рейс СУ-1376 Москва-Саратов, вылет которого должен был состояться в 11.45 по столичному времени.

Соответственно, в обратном направлении сегодня уже не вылетит воздушное судно рейса СУ-1377. В воздух оно должно было подняться в 15.20 по саратовскому времени.

Стоит отметить, что недавно авиаперевозчик сразу до 1 июля отменил два саратовских рейса: СУ-1360 из Москвы с вылетом в 9.50 и СУ-1361 в столицу с вылетом в 13.20.

 

  • Несколько дней назад «Аэрофлот» отменял сразу восемь рейсов своих SSJ 100 из Саратова в Москву и в обратном направлении.
  • Внимание общественности и СМИ к постоянным неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». В пожаре погиб 41 человек.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.
  • Ранее в соцсетях был опубликован документ, якобы свидетельствующий о многочисленных претензиях транспортной прокуратуры к «Аэрофлоту».