В Саратове стартовала избирательная кампания по довыборам в облдуму

Оценить
В Саратове стартовала избирательная кампания по довыборам в облдуму
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Пять партий получили право участвовать в борьбе за мандат без сбора подписей.

Вчера, 4 июня, в Заводском районе Саратова стартовала избирательная кампания по довыборам в Саратовскую областную думу по одномандатному округу №2. Сообщение об этом опубликовано на сайте облизбиркома.

Также ИКСО опубликовала список партий, которым для участия в довыборах не нужно собирать подписи избирателей в поддержку кандидатов. В этот перечень вошли «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Яблоко».

Борьбу претенденты будут вести за мандат единоросса Вячеслава Володина, который перешел на работу из ООО «Саратоворгсинтез» в ООО «Ставролен» (Буденновск, Ставропольский край).

  • Ранее облдума определила, что довыборы в Саратове будут проводиться 8 сентября.
  • Кроме того, после сложения мандата единоросса Алексея Березовского должны состояться довыборы в городскую думу по округу №10 Кировского района.
  • По итогам предварительного голосования «ЕР» победителем в борьбе за выдвижение в облдуму стала помощник председателя Госдумы Вячеслава Володина Татьяна Ерохина. В праймериз перед довыборами в гордуму победу одержал гендиректор ОАО «Завод Нефтемаш» Александр Абраменко.