Прокуроры через суд потребовали от Фонда капремонта заменить трубы в саратовском доме

Оценить

Областной Фонд капитального ремонта жилья через суд обязали отремонтировать систему горячего и холодного водоснабжения в одном из саратовских домов. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Ранее прокуратура Заводского района Саратова по обращению пенсионера проверила, как Фонд капремонта выполняет законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства в доме №7 по улице Энергетиков.

Надзорное ведомство выяснило, что система горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном доме находится в аварийном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. При этом ремонт водовода по плану капремонта жилья был запланирован на 2017 год, но работы так и не провели.

«В целях восстановления прав граждан прокурор направил в суд исковое заявление об обязании некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить выполнение всех запланированных работ по капитальному ремонту инженерных систем горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном доме. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме», - отметили сотрудники ведомства.

В настоящее время в доме проведены работы по капитальному ремонту всей системы.