ОГО! — Директор саратовского Дворца спорта заявил о его безопасности для детей

Оценить

Сегодня, 4 июня, директор МУП «Физкультурно-спортивный комплекс» Андрей Каргин прокомментировал публикацию о нарушении во Дворце спорта пропускного режима и приведенном в негодность оборудовании спортзала, где занимаются дети. Заявление руководителя учреждения предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба администрации Саратова.

Каргин заявил, что пропускной режим во Дворце спорта определяется паспортами антитеррористической безопасности, актами обследования и категорирования спортобъектов. Эти документы утверждают ГУ МВД и УФСБ по Саратовской области по инициативе руководства спорткомплекса. ДС относится к третьему классу опасности, что подразумевает обязательное наличие систем видеонаблюдения и экстренного оповещения, а также ручного металлоискателя.

«Сотрудник охраны по своему усмотрению при наличии у посетителя подозрительных признаков (большие сумки, закрытое лицо, нервное поведение) может провести осмотр с помощью ручного металлоискателя», - уточнил директор.

По его словам, оборудование в спортивном зале «находится в нормативном состоянии и соответствует всем стандартам, чтобы обеспечивать полноценный тренировочный процесс». При этом заснятый на видео гимнастический конь с ободранным покрытием, по словам Каргина, не используется для выполнения спортивных элементов, а применяется при тренировках младшей группы «для более удобного подхода к брусьям или перекладине».

«Наполнение прыжковых ям, созданных для обеспечения безопасности воспитанников спортивных школ при выполнении сложных акробатических элементов, обновляется раз в год по окончанию сезона тренировок в конце лета. Также в это время, по возможности, проводится косметический ремонт других спортивных элементов и помещений Дворца спорта», - продолжил глава МУП.

Комментируя данные о работе торговых точек на территории, он добавил, что, согласно уставу, Дворец спорта не только обеспечивает тренировки воспитанников районных и областных спортивных школ, культурные и спортивно-зрелищные мероприятия, но может также вести самостоятельную хозяйственную деятельность.

  • Накануне популярный Telegram-канал «Усы Пескова» рассказал об опасностях, подстерегающих посетителей саратовского Дворца спорта. В опубликованном каналом ролике показано, что перед зданием ведется лоточная торговля, а во внутренние помещения, где действуют в том числе детские спортивные секции, неизвестные люди заносят коробки, ко входу беспрепятственно подъезжают автомобили, сотрудников охраны не видно. В спортивном зале автор ролика снял ободранные спортивные снаряды и куски разбросанного по полу старого поролонового покрытия.