«Усы Пескова» рассказали об опасном Дворце спорта в Саратове

Оценить
«Усы Пескова» рассказали об опасном Дворце спорта в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Популярный Telegram-канал «Усы Пескова» рассказал об опасностях, подстерегающих посетителей саратовского Дворца спорта (Чернышевского, 63). Видеозапись, сделанная одним из горожан, появилась на канале 3 июня.

В ролике показано, что перед зданием спортивной организации ведется лоточная торговля, занявшая весь тротуар. Во внутренние помещения дворца, где действуют в том числе детские спортивные секции, неизвестные люди заносят коробки, ко входу беспрепятственно подъезжают автомобили. Охраны, которая занимается проверкой посетителей, на входе нет и, по словам автора видео, «всем вообще по фигу, кто куда заходит».

Когда автор видео поднялся на второй этаж, то запечатлел в спортивном зале ободранные спортивные снаряды и куски разбросанного по полу старого поролонового покрытия. При этом в помещении шли занятия детской гимнастической секции. Автор зафиксировал, как девочка с риском получить травму делает упражнение на перекладине практически прямо над разорванным покрытием.

«Но мы все равно будем искать террористов в интернете, а спорт поддерживать криком с международных трибун», - прокомментировали авторы канала выложенное видео, сопроводив его замечанием «О, спорт, ты - совсем все».

Согласно данным официального сайта Дворца спорта, здание управляется МУП «ФСК» и является «одним из лучших спортивных сооружений города и области по подготовке спортсменов высокой квалификации». Там имеются медкабинет, гардероб, раздевалки с душевыми, служебные помещения для тренеров, инструкторов и судей, в манеже и игровом зале имеются балконы для зрителей.

«Зал спортивной гимнастики оборудован современным спортивным инвентарем. Ежегодно во Дворце спорта проводятся спортивные соревнования районного, городского, областного и всероссийского уровня по различным видам спорта. Во Дворце спорта проводят свои занятия детские спортивные школы города, а также школы олимпийского резерва по большому теннису и легкой атлетике. Культивируемые виды спорта: легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, акробатика, греко-римская борьба, у-шу, большой теннис, футбол и мини-футбол, волейбол, баскетбол, атлетизм», - сообщает о себе организация.