Начальник УМВД Саратова вновь наведался в шинок на Киселева

Оценить
Начальник УМВД Саратова вновь наведался в шинок на Киселева
Фото Роман Пятаков
Андрей Чепурной пообещал повторно привлечь владелицу нелегального питейного заведения к уголовной ответственности.

Сегодня, 3 июня, у дома №51 по улице Киселева в Саратове состоялась встреча начальника городского УМВД Андрея Чепурного с жителями Кировского района.

На сход граждан пришли около десятка местных жителей и столько же полицейских. Гражданам полковник заявил, что основная тема собрания - противодействие незаконной продаже спиртосодержащей продукции. По его словам, ранее правоохранительные органы уже проводили контрольные закупки и привлекали владелицу шинка вместе с её работницей к административной ответственности. По решению суда с женщин было взыскано 113 тысяч рублей.

«Гражданка не сделала никаких выводов и продолжила реализацию алкогольной продукции. В связи с этим её привлекли к уголовной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции физическим лицом. Буквально в сентябре-октябре прошлого года суд приговорил её к уголовному штрафу в 50 тысяч рублей. После этого гражданка по данному адресу незаконной торговлей спиртом не занималась», - отметил Чепурной.

Он добавил, что 30 мая местные жители вновь обратились с заявлением в его адрес, в котором указали на повторные факты реализации алкогольной продукции в доме №51 по улице Киселева.

«Сообщение подтвердилось, провели закупку, алкогольную продукцию направили на исследование, и в ближайшие дни планируется возбудить уголовное дело по статье 171.4 УК РФ (Незаконная реализация алкогольной продукции физическим лицом)», - рассказал начальник городского У МВД.

По словам Чепурного, в случае положительного решения суда нарушительницу вновь оштрафуют.