За три месяца лишились работы 29 тысяч саратовцев

Оценить

В первом квартале 2019 года в Саратовской области в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя работали 3,66 тысячи человек, а еще 13,8 тысячи трудились в таком режиме по соглашению сторон. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает Саратовстат.

Из организаций, подлежащих обследованию, за этот период уволились 29,4 тысячи человек, в то время как численность принятых работников составила 30,3 тысячи человек, из них на дополнительно введенные рабочие места - 1,3 тысячи.

При этом в регионе на конец первого квартала текущего года, согласно данным статистиков, были вакантны почти 15 тысяч рабочих мест.

Кроме того, статистическое ведомство опубликовало данные о численности жительниц Саратовской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком на конец первого квартала. В декрете до достижения ребенком полуторалетнего возраста на конец марта находились 10,4 тысячи женщин, что на 0,8% меньше, чем в четвертом квартале прошлого года. Численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, составила 9,1 тысячи, увеличившись на 1,1%.

  • Ранее сообщалось, что безработица в Саратовской области по критериям Международной организации труда в первом квартале 2019 года составляла около 4,65% от численности рабочей силы. Работу не могли найти 55,8 тысячи человек из чуть более 1,2 миллиона трудоспособных жителей региона.